Liste des coordonnées de la SEFM pour les municipalités de l’Ontario

En tant que représentant municipal, vous trouverez des renseignements concernant les personnes à contacter à la SEFM si vous avez des questions pour des demandes d’information concernant le processus et les services d’évaluation foncière.

Zone 1 : Sud-ouest de l’Ontario

Amanda Macdougall, directrice régionale : Amanda.Macdougall@mpac.ca 
Julie Ellis, coordonnatrice de soutien aux comptes : Julie.Ellis@mpac.ca

Comté de Wellington et de Dufferin, Cité de Guelph et Région de Waterloo

Jon Hebden, directeur des comptes : Jon.Hebden@mpac.ca 
Lindsay Schultz, coordonnatrice de soutien aux comptes : Lindsay.Schultz@mpac.ca

Comtés d’Elgin et Middlesex et de Chatham-Kent, et Cité de London

Brenda Slater, directrice des comptes : Brenda.Slater@mpac.ca 
Judy Brosseau, coordonnatrice de soutien aux comptes : Judy.Brosseau@mpac.ca

Comtés d’Oxford, de Huron et de Perth

Jeremy Gough, directeur des comptes : Jeremy.Gough@mpac.ca 
Julie Ellis, coordonnatrice de soutien aux comptes : Julie.Ellis@mpac.ca

Comtés d’Essex et de Lambton et Cités de Windsor et de Sarnia

Tracy Pringle, directrice des comptes : Tracy.Pringle@mpac.ca 
Jana Tiessen, coordonnatrice de soutien aux comptes : Jana.Tiessen@mpac.ca

Zone 2 : Golden Horseshoe

Brian Gordon, directeur régional : Brian.Gordon@mpac.ca 
Kirsten Uhl, coordonnatrice de soutien aux comptes : Kirsten.Uhl@mpac.ca

Région de Peel, Ville d’Oakville, Cité de Brampton, Cité de Mississauga, et Ville de Caledon

Ron Etchen, directeur des comptes : Ron.Etchen@mpac.ca 
Sharon Moran, coordonnatrice de soutien aux comptes : Sharon.Moran@mpac.ca

Cité de Hamilton, Région de Halton, Cité de Brantford, comté de Brant, Ville de Milton, Ville de Halton Hills et Ville de Burlington

Lou Castellani, directeur des comptes : Lou.Castellani@mpac.ca 
Vanessa Hague, coordonnatrice de soutien aux comptes : Vanessa.Hague@mpac.ca
Kirsten Uhl, coordonnatrice de soutien aux comptes: Kirsten.Uhl@mpac.ca 
Sharon Moran, coordonnatrice de soutien aux comptes: Sharon.Moran@mpac.ca

Municipalité régionale de Niagara, comté de Haldimand et comté Norfolk

Lynne Cunningham, directrice des comptes : Lynne.Cunningham@mpac.ca 
Vanessa Hague, coordonnatrice de soutien aux comptes : Vanessa.Hague@mpac.ca
Kirsten Uhl, coordonnatrice de soutien aux comptes: Kirsten.Uhl@mpac.ca 

Zone 3 : Région du Grand Toronto

Natasha Dawood, directrice régionale (par intérim): Natasha.Dawood@mpac.ca

Comtés de Hastings, de Northumberland et de Prince Edward

Catherine Barr, directrice des comptes : Catherine.Barr@mpac.ca 
Janice Kahler, coordonnatrice de soutien aux comptes : Janice.Kahler@mpac.ca

Région de Durham

Rolland Lattouf, directeur des comptes (par intérim) : Rolland.Lattouf@mpac.ca 
Janice Kahler, coordonnatrice de soutien aux comptes : Janice.Kahler@mpac.ca

Région de York

Natasha Dawood, directrice des comptes : Natasha.Dawood@mpac.ca 
Maria Ciotti, coordonnatrice de soutien aux comptes (par intérim): Maria.Ciotti@mpac.ca

Zone 4 : Cité de Toronto

Michelle Lindquist, directrice régionale : Michelle.Lindquist@mpac.ca

Cité de Toronto (Scarborough, York, North York, East York et Etobicoke)

Atika Hintzen, directrice des comptes : Atika.Hintzen@mpac.ca
Judith Regis, directrice des comptes: Judith.Regis@mpac.ca
Victoria Anderlich, coordonnatrice de soutien aux comptes (par intérim): Victoria.Anderlich@mpac.ca
Cynthia Di Totto, coordonnatrice de soutien aux comptes (par intérim): Cynthia.Ditotto@mpac.ca

Zone 5 : Centre de l’Ontario

Rebecca Webb, directrice régionale : Rebecca.Webb@mpac.ca

Municipalité de district de Muskoka et de Parry Sound, et Cités de Peterborough et de Kawartha Lakes

Anne Haines, directrice des comptes : Anne.Haines@mpac.ca 
Kaitlyn Potts, coordonnatrice de soutien aux comptes : Kaitlyn.Potts@mpac.ca
Hollie Schiebel, coordonnatrice de soutien aux comptes : Hollie.Schiebel@mpac.ca

Comté de Bruce, Comté de Grey, et Comté de Haliburton

Anthony Fleming, directeur des comptes : Anthony.Fleming@mpac.ca 
Hollie Schiebel, coordonnatrice de soutien aux comptes : Hollie.Schiebel@mpac.ca

Comté de Simcoe, Cité de Barrie et Cité d’Orillia

Kelan Jylha, directeur des comptes : Kelan.Jylha@mpac.ca 
Kaitlyn Potts, coordonnatrice de soutien aux comptes : Kaitlyn.Potts@mpac.ca

Zone 6 : Est de l’Ontario

Tracy McIntyre, directrice régionale : Tracy.McIntyre@mpac.ca

Comtés de Prescott et Russell et de Stormont, Dundas et Glengarry

Joyce Gravelle, directrice des comptes : Joyce.Gravelle@mpac.ca 
Tracy Bissonette, coordonnatrice de soutien aux comptes : Tracy.Bissonette@mpac.ca

Cité d’Ottawa

Jake Lefebvre, directeur des comptes : Jake.Lefebvre@mpac.ca 
Julie Brisebois, coordonnatrice de soutien aux comptes : Julie.Brisebois@mpac.ca

Comtés de Renfrew et de Lennox and Addington et Cité de Pembroke

Jennifer Gruntz, directrice des comptes : Jennifer.Gruntz@mpac.ca
Ashley Richards, coordonnatrice de soutien aux comptes: Ashley.Richards@mpac.ca

Cité de Brockville, Ville de Gananoque, Ville de Smiths Falls, de Lanark et de Leeds et Grenville

Kim Bennett, directrice des comptes : Kim.Bennett@mpac.ca
Tracy Bissonette, coordonnatrice de soutien aux comptes : Tracy.Bissonette@mpac.ca

Cité de Kingston, de Lennox and Addington et les comtés de Frontenac

Kim Bennett, directrice des comptes : Kim.Bennett@mpac.ca
Ashley Richards, coordonnatrice de soutien aux comptes: Ashley.Richards@mpac.ca

 

Zone 7 : Nord de l’Ontario

Mary Dawson-Cole, directrice régionale : Mary.Dawson-Cole@mpac.ca 
Paula Cunningham, coordonnatrice de soutien aux comptes : Paula.Cunningham@mpac.ca

Districts territoriaux de Nipissing et de Parry Sound

Steve McArthur, directeur des comptes : Steve.McArthur@mpac.ca 
Judy Sauder, coordonnatrice de soutien aux comptes : Judy.Sauder@mpac.ca

Districts territoriaux de Cochrane et de Timiskaming

Viviane Charbonneau, directrice des comptes : Viviane.Charbonneau@mpac.ca 
Mario Levesque, coordonnateur de soutien aux comptes: Mario.Levesque@mpac.ca

Districts de Sudbury et de Manitoulin

Laura Voltti, directrice des comptes : Laura.Voltti@mpac.ca 
Judy Sauder, coordonnatrice de soutien aux comptes : Judy.Sauder@mpac.ca

District territorial d’Algoma

Jeremy Cormier, directeur des comptes : Jeremy.Cormier@mpac.ca 
Geraldine Henderson, coordonnatrice de soutien aux comptes : Geraldine.Henderson@mpac.ca

District territorial de Thunder Bay

Chad Tanner, directeur des comptes : Chad.Tanner@mpac.ca 
Paula Begall, coordonnatrice de soutien aux comptes : Paula.Begall@mpac.ca

District territorial de Kenora et de Rainy River

Steve DeRocco, directeur des comptes : Steven.Derocco@mpac.ca 
Paula Begall, coordonnatrice de soutien aux comptes : Paula.Begall@mpac.ca