Liste des coordonnées de la SEFM pour les municipalités de l’Ontario

En tant que représentant municipal, vous trouverez des renseignements concernant les personnes à contacter à la SEFM si vous avez des questions pour des demandes d’information concernant le processus et les services d’évaluation foncière.

Mary Dawson-Cole

Mary Dawson-Cole
Directrice, Relations avec les municipalités et les intervenants
Mary.Dawson-Cole@mpac.ca

Anne Haines

Anne Haines
Directrice régionale
Anne.Haines@mpac.ca

Comté de Wellington et de Dufferin, Cité de Guelph et Région de Waterloo

Jake Gofton, gestionnaire des comptes (A) : Jake.Gofton@mpac.ca
Kelly Button, coordonnatrice de soutien aux comptes : Kelly.Button@mpac.ca

Comtés d’Elgin et Middlesex et de Chatham-Kent, et Cité de London

Brenda Slater, gestionnaire des comptes : Brenda.Slater@mpac.ca 
Jannessa Miller, coordonnatrice de soutien aux comptes : Jannessa.Miller@mpac.ca (Comté de Middlesex et Cité de London)
Jana Tiessen, coordonnatrice de soutien aux comptes : Jana.Tiessen@mpac.ca (Comtés d'Elgin et de Chatham-Kent)

Comtés d’Oxford, de Huron et de Perth, Cité de Stratford et Ville de St. Mary's

Jeremy Gough, gestionnaire des comptes : Jeremy.Gough@mpac.ca
Jannessa Miller, coordonnatrice de soutien aux comptes : Jannessa.Miller@mpac.ca (Comtés d'Oxford et de Huron)
Kelly Button, coordonnatrice de soutien aux comptes : Kelly.Button@mpac.ca (Comté de Perth, Cité de Stratford, Ville de St. Mary's)

Comtés d’Essex et de Lambton et Cités de Windsor et de Sarnia

Tracy Pringle, gestionnaire des comptes : Tracy.Pringle@mpac.ca 
Jana Tiessen, coordonnatrice de soutien aux comptes : Jana.Tiessen@mpac.ca

Jon hebden

Jon Hebden
Directeur régional
Jon.Hebden@mpac.ca

Kirsten Uhl, coordonnatrice de soutien aux comptes : Kirsten.Uhl@mpac.ca

Municipalité régionale de Halton, Ville d’Oakville, Ville de Burlington, Ville de Milton, Ville de Halton Hills, Ville de Hamilton, Comté de Haldimand

Ron Etchen, gestionnaire des comptes : Ron.Etchen@mpac.ca
Vanessa Hague, coordonnatrice de soutien aux comptes : Vanessa.Hague@mpac.ca

Municipalité régionale de Peel, Ville de Mississauga, Ville de Brampton, Ville de Caledon, Comté de Norfolk, Ville de Brantford, Comté de Brant

Salvatore Ferrante, gestionnaire des comptes : Salvatore.Ferrante@mpac.ca
Vanessa Hague, coordonnatrice de soutien aux comptes : Vanessa.Hague@mpac.ca

Municipalité régionale de Niagara

Kailie Pyott, gestionnaire des comptes : Kailie.Pyott@mpac.ca 
Kirsten Uhl, coordonnatrice de soutien aux comptes: Kirsten.Uhl@mpac.ca 

Natasha Dawood

Natasha Dawood
Directrice régionale
Natasha.Dawood@mpac.ca

Comtés de Hastings, de Northumberland et de Prince Edward

Catherine Barr, gestionnaire des comptes : Catherine.Barr@mpac.ca 
Janice Kahler, coordonnatrice de soutien aux comptes : Janice.Kahler@mpac.ca

Région de Durham

Michelle DSouza, gestionnaire des comptes: Michelle.DSouza@mpac.ca
Janice Kahler, coordonnatrice de soutien aux comptes : Janice.Kahler@mpac.ca

Région de York

Michelle DSouza, gestionnaire des comptes : Michelle.DSouza@mpac.ca
Bianca Lazarich, coordonnatrice de soutien aux comptes : Bianca.Lazarich@mpac.ca

Michelle Lindquist

Michelle Lindquist
Directrice régionale
Michelle.Lindquist@mpac.ca

Ville de Toronto (Scarborough, York, North York, East York et Etobicoke)

Amanda Daniels, gestionnaire des comptes: Amanda.Daniels@mpac.ca
Krista Firebrace, coordonnatrice de soutien aux comptes : Krista.Firebrace@mpac.ca
Stephanie Kumar, coordonnatrice de soutien aux comptes : Stephanie.Kumar@mpac.ca

Lynne Cunningham

Lynne Cunningham
Directrice régionale
Lynne.Cunningham@mpac.ca

Districts de Muskoka et de Parry Sound

Kaitlyn Potts, gestionnaire des comptes : Kaitlyn.Potts@mpac.ca
Christina Williams, coordonnatrice de soutien aux comptes : Christina.Williams@mpac.ca

Comté de Bruce et Comté de Grey

Anthony Fleming, gestionnaire des comptes : Anthony.Fleming@mpac.ca
Victoria Anderlich, coordonnatrice de soutien aux comptes : Victoria.Anderlich@mpac.ca

Comté de Simcoe, Ville de Barrie et Ville d’Orillia

Nicole LaFrance, gestionnaire des comptes : Nicole.LaFrance@mpac.ca
Christina Williams, coordonnatrice de soutien aux comptes : Christina.Williams@mpac.ca

Comtés de Haliburton et de Peterborough, et Villes de Peterborough et de Kawartha Lakes

Sarah Groves, gestionnaires des comptes : Sarah.Groves@mpac.ca
Victoria Anderlich, coordonnatrice de soutien aux comptes : Victoria.Anderlich@mpac.ca

Tracy McIntyre

Tracy McIntyre
Directrice régionale
Tracy.McIntyre@mpac.ca

Comtés de Prescott et Russell et de Stormont, Dundas et Glengarry, et Ville de Cornwall

Joyce Gravelle, gestionnaire des comptes : Joyce.Gravelle@mpac.ca 
Candice Andress, coordonnatrice de soutien aux comptes : Candice.Andress@mpac.ca

Ville d’Ottawa

Jake Lefebvre, gestionnaire des comptes : Jake.Lefebvre@mpac.ca 
Ashley Richards, coordonnatrice de soutien aux comptes: Ashley.Richards@mpac.ca

Comtés de Renfrew et Ville de Pembroke

Jennifer Gruntz, gestionnaire des comptes : Jennifer.Gruntz@mpac.ca
Ashley Richards, coordonnatrice de soutien aux comptes: Ashley.Richards@mpac.ca

Ville de Brockville, Ville de Gananoque, Ville de Smiths Falls, de Lanark et de Leeds et Grenville

Kim Bennett, gestionnaire des comptes : Kim.Bennett@mpac.ca
Candice Andress, coordonnatrice de soutien aux comptes : Candice.Andress@mpac.ca

Ville de Kingston, de Lennox and Addington et les comtés de Frontenac

Travis Merkley, gestionnaire des comptes : Travis.Merkley@mpac.ca
Ashley Richards, coordonnatrice de soutien aux comptes: Ashley.Richards@mpac.ca

Laura Voltti

Laura Voltti
Directrice régionale
Laura.Voltti@mpac.ca

Paula Cunningham, coordonnatrice de soutien aux comptes : Paula.Cunningham@mpac.ca

Districts territoriaux de Nipissing et de Parry Sound

Steve McArthur, gestionnaire des comptes : Steve.McArthur@mpac.ca 
Paula Cunningham, coordonnatrice de soutien aux comptes : Paula.Cunningham@mpac.ca

Districts territoriaux de Cochrane et de Timiskaming

Mario Levesque, gestionnaire des comptes : Mario.Levesque@mpac.ca

Districts territoriaux de Sudbury et de Manitoulin

Jeremy Cormier, directeur des comptes : Jeremy.Cormier@mpac.ca 
Geraldine Henderson, coordonnatrice de soutien aux comptes : Geraldine.Henderson@mpac.ca

District territorial d’Algoma

Judy Sauder, gestionnaire des comptes : Judy.Sauder@mpac.ca
Geraldine Henderson, coordonnatrice de soutien aux comptes : Geraldine.Henderson@mpac.ca

District territorial de Thunder Bay

Sharla Knapton, gestionnaire des comptes : Sharla.Knapton@mpac.ca
Paula Cunningham, coordonnatrice de soutien aux comptes : Paula.Cunningham@mpac.ca

Districts territoriaux de Kenora et de Rainy River

Steve DeRocco, gestionnaire des comptes : Steven.Derocco@mpac.ca 
Paula Cunningham, coordonnatrice de soutien aux comptes : Paula.Cunningham@mpac.ca

Jason Hagan

Jason Hagan
directeur régional
Jason.Hagan@mpac.ca